Matemática
sander7
3

me expliquem bem direitinho como é que se faz. 100 gramas de presunto custa - 2,85 reais 100 gramas de salame custa -3,30 reais 100 gramas de mortadela custa -3,20 reais 1 quilograma de queijo custa -15,80. Luciana comprou 250 gramas de queijo, mais 500 gramas de presunto, mais 350 gramas de salame, e 230 gramas de mortadela. Quantos Mario pagou de frios?

+0
(1) Respostas
mypussy

Nada! quem comprou foi Luciana.

Adicionar resposta