Matemática
victormaio29
2

que compraram também 250 gramas de queijo quanto pagaram sabendo que o kilo custa 1280

+0
(1) Respostas
yuricardoso96

correção 12,80$ (pois naum existe queijo tão caso assim): regra de três simples 12,80$----1000g x------------250g 12,80×250/1000=3,20$ três reais e vinte centavos

Adicionar resposta