Matemática
ketlin86
7

um produto custa r$ 7 para ser fabricado e é vendido por r$ 21 determine a razão do lucro para o preço de venda

+0
(1) Respostas
amandinharosaal

21÷7 A razao é 3, espero ter ajudado!

Adicionar resposta